BRY Paris Broche clip en or 18k (750e) finement... - Lot 2 - Act'juger

Lot 2
Aller au lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats sans frais
Résultat : 2 000EUR
BRY Paris Broche clip en or 18k (750e) finement ciselé, stylisant l’envol d’un faisan, l’œil ponctué d’un rubis rond facetté. Signée Bry Paris, poinçon de maître. Vers 1960. Poidsbrut : 24.50 g. Dimensions: 7 x 4 cm. Fondé en 1937 par René Bry, joaillier de renom ayant notamment collaboré avec Pierre Sterlé et Van Cleef & Arpels, la maison Bry & Co est l'une des adresses les plus prestigieuses de la joaillerie parisienne de l'époque, notamment à partir de 1944, où la maison ouvre sa boutique rue de la Paix.
Mes ordres d'achat
Informations sur la vente
Conditions de vente
Retourner au catalogue